Общество

Дольщик намерен взыскать с застройщика более 600 тысяч рублей за нарушение срока сдачи квартиры в Кстовском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Дольщик намерен взыскать с застройщика более 600 тысяч рублей за нарушение срока сдачи квартиры в Кстовском районе Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, 9 сентября 2014 года между застройщиком и дольщиком был заключен договор об участии в долевом строительстве.

Застройщик взял на себя обязательство построить многоквартирный жилой дом, расположенный в Кстовском районе Нижегородской области. Дольщик обязательство по оплате цены договора в размере 1, 365 млн.  рублей исполнил в полном объеме в определенные договором сроки. При этом на приобретение данной квартиры был взят кредит в размере 1,160 250 млн. рублей.  

Согласно договора застройщик был обязан передать квартиру в течение 2 месяцев с даты ввода  многоквартирного дома в эксплуатацию,  то есть во втором полугодии 2015 года. Однако в указанный срок объект долевого строительства истцу застройщиком передан не был.

Истец  просит взыскать с ответчика сумму неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере около 288 тыс. рублей; убытки в размере 70 тыс. рублей; компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей; штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом; судебные расходы  на оплату представителя в размере 24, 5 тыс. рублей и расходы по получению выписки из ЕГРН в размере 680 рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородская дольщица намерена через суд взыскать более 2,8 млн. рублей со строительной компании за нарушение срока сдачи квартиры.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля