Общество

Два православных храма планируется построить в Приокском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Два православных храма планируется построить в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, "Нижегородская епархия русской православной церкви" подало заявку на выделение земельных участков под строительство двух храмов в Приокском районе Нижнего Новгорода.

В частности храм-часовню в честь иконы Божией матери "Умягчение злых сердец" планируется построить на ул. Глазунова. Площадь участка составляет 828 кв. м, площадь застройки 200 кв. м.. Инвестиции в проект заложены в размере 40 млн. рублей.

Кроме того, рядом с пересечением ул. Академика Сахарова и ул. Цветочная планируется строительство храма во имя блаженной матроны московской. Здесь площадь участка составит 5,74 тыс. кв. м.

Обе заявки на заседании были одобрены.

Ранее сообщалось, что храм в честь Лаврентия Балахнинского также планируется построить в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля