Общество

Пакгаузы со Стрелки планируется перенести на территорию Нижегородской ярмарки

Пакгаузы со Стрелки планируется перенести на территорию Нижегородской ярмарки
Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Пакгаузы со Стрелки планируется перенести на территорию Нижегородской ярмарки.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время своего отчета перед депутатами Законодательного собрания региона 25 мая, работы пройдут в рамках строительства конгресс-центра на площадке Нижегородской ярмарки.

Согласно озвученной информации, сейчас региональный кабинет министров вышел на завершающую стадию переговоров о предоставлении ПАО "Сбербанк" кредитов для последующего строительства конгресс-центра на ярмарке.

В частности, глава региона заявил, что уже встречался с руководством банка и темой разговора стало выделение кредита на строительство конгресс-центра. Напомним, что по плану будет создано два зала: универсальный зал на 4,5 тыс. мест и выставочный зал.

Также губернатор Нижегородской области сообщил, что в планах правительства есть демонтаж временных павильонов. "Планируется демонтировать все временные павильоны и построить два выставочных павильона, используя те конструкции, которые сейчас находятся на Стрелке", - отметил Валерий Шанцев.

При этом он добавил, что один из вариантов - восстановление исторических пакгаузов в том виде, в котором они находились во время выставки 1896 года. "К нашим металлургам мы обратимся, чтобы они провели реконструкцию, при необходимости", - резюмировал глава региона.

Ранее сообщалось, что в рамках работ по созданию парка на территории Стрелки в Нижнем Новгороде запланирован демонтаж исторических металлоконструкций.

При этом рабочая группа представит Валерию Шанцеву документ о возможности сохранения пакгаузов на Стрелке в Нижнем Новгороде в июне 2017 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта