Общество

"Участие предпринимательского сообщества в обсуждении законопроектов помогает совершенствовать нормативную правовую базу", - Ольга Щетинина

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — "Участие предпринимательского сообщества в обсуждении законопроектов помогает совершенствовать нормативную правовую базу", - заявила зампредседателя Законодательного собрания Ольга Щетинина на мероприятии ко Дню российского предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, депутаты областного парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства, которое прошло 26 мая в Торгово-промышленной палате региона.

Зампредседателя Законодательного собрания Ольга Щетинина обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия и вручила Благодарственные письма предпринимателям и организациям, работающим в сфере малого бизнеса.

"Наше региональное бизнес-сообщество сегодня – это 18%валовогорегиональногопродуктаобласти, 13% всех налоговых поступлений в бюджет региона, занятость 35% трудоспособного населения области. В свою очередь, бизнес нуждается в поддержке со стороны органов государственной власти. И эта поддержка активно оказывается", - отметила депутат.

Как подчеркнула Ольга Щетинина, депутаты Законодательного собрания принимают меры к стимулированию деловой активности предпринимателей и защите их прав, работая в тесном контакте с правительством области, Торгово-промышленной палатой, Ассоциацией промышленников и предпринимателей.

"Интересы бизнеса учитываются при обсуждении поправок к законам, в том числе, федеральным. Мы учредили должность регионального бизнес-омбудсмена. С 2016 года, в соответствии с принятым областным парламентом законом "О нулевой налоговой ставке", действуют налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Как депутат, я хотела бы отметить важность привлечения представителей малого и среднего бизнеса к законотворческому процессу. Чем шире будет участие предпринимательского сообщества в обсуждении законопроектов, тем совершеннее станет нормативная правовая база", - подчеркнула Ольга Щетинина.

Напомним, День российского предпринимательства отмечается в России 26 мая.

Впервые предпринимательская деятельность приобрела законный статус в эпоху существования Советского Союза, в соответствии с Законом СССР "Об индивидуальной трудовой деятельности" от 19 ноября 1986 года. Позднее в Законе РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" от 25 декабря 1990 года было закреплено право граждан на ведение предпринимательской деятельности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля