Общество

Дольщики квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде начали достраивать дома на свои средства

Дольщики квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде начали достраивать дома на свои средстваНижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Дольщики квартала "Европейский"в Нижнем Новгороде начали достраивать дома на свои средства.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" представитель дольщиков ЖК "Квартал Европейский" Дмитрий Митин, для достройки домов №6-5 и №6-6 разработана программа софинансирования.

"В "Квартстрое" говорят открытым текстом, что денег у них нет. Сейчас последние работы на домах №6-5 и №6-6 производятся уже практически на средства дольщиков. Мы выработали схему, по которой деньги идут не напрямую в "Квартстрой", а подрядчикам", - сказал он.

По словам собеседника агентства, дольщики договариваются напрямую с подрядчиком, что они выполняют определённый объём работ и "Квартстрой" с ними расплачивается квадратными метрами, например, парковкой. "Тут же параллельно мы с ними договариваемся, что мы у них именно эту парковку выкупим после того, как они выполнят этот объём работ по определённой цене", - подчеркнул Дмитрий Митин.

В настоящее время самый большой объём работ приходится именно на подземные парковки: заливка бетонных полов, отделка. Дольщики предполагают, что все строительные работы будут завершены в августе 2017 года.

Напомним, срок сдачи домов неоднократно сдвигался. Ранее со ссылкой на вице-президента компании-застройщика Александра Байгушева сообщалось, что дома №6-5 и №6-6 должны были быть достроены во втором полугодие 2014 года, а дома №6-7 и №6-8 во втором полугодии 2015 года. А изначально первый из домов II очереди квартала Европейский должен был быть сдан еще в 2011 году, последний - в 2014 году.

Ранее также сообщалось, что митинг дольщиков ЖК "Квартал Европейский" прошёл в Нижнем Новгороде 1 марта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля