Общество

"Дзержинскгоргаз" оштрафован на 600 тысяч рублей за проволочки при подключении двух жилых домов к сетям газораспределения

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — "Дзержинскгоргаз" оштрафован на 600 тыс. рублей за проволочки при подключении двух жилых домов к сетям газораспределения.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского управления федеральной антимонопольной службы РФ, также "Дзержинскгоргаз" требовал с владельцев домов заплатить за подключение дополнительные деньги.

Согласно информации, изначально газораспределительная организация затягивала процесс выдаче техусловий на подключение, ссылаясь на несоответствие в предоставленных планах земельного участка. Однако эти претензии не имели оснований.

После этого "Дзержинскгоргаз" просил владельцев домов дополнительно оплатить услуги по подготовке технических условий на подключение в размере 3,745 тыс. рублей, что действующим законодательством не предусмотрено.

В итоге 1 июня Нижегородское УФАС признало компанию виновной в нарушении порядка подключения к сетям газораспределения. Кроме того выяснилось, что такие нарушения имели место быть и раньше.

В совокупности сумма административного штрафа, которое ООО "Дзержинскгоргаз" обязано оплатить составляет 600 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля