Общество

Ярмарка вакансий временных и сезонных работ пройдет в Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - Ярмарка вакансий временных и сезонных работ пройдет в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что мероприятие пройдет 7 июня в центре занятости населения города Нижнего Новгорода

В мероприятии примут участие 15 предприятий и организаций Нижнего Новгорода. В очном и заочном формате для соискателей будет представлено около 2 тыс. вакансий с временным и сезонным характером работы, а также вакансии для работы вахтовым методом. Средний уровень заработной платы составит 19 тыс. рублей.

Среди работодателей-участников ярмарки вакансий Нижегородская территориальная фирма "Мостоотряд-1" - филиал ПАО "Мостотрест", МП "Нижегородпассижиравтотранс", ООО "Новая аванта", АО "78 Деревообрабатывающий завод", ПАО "Нормаль", МП "Автозаводский парк", ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".

У соискателей будет возможность пройти собеседования с представителями кадровых служб крупных предприятий и организаций города, воспользоваться консультациями юристов, ознакомиться с положением на рынке труда и актуальными вакансиями, а также приобрести навыки составления конкурентоспособного резюме.

Для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организованы тренинги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

Посетителям ярмарки вакансий специалисты центра занятости населения города Нижнего Новгорода окажут помощь в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, разъяснят порядок прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, а также предоставят подробную информацию о востребованных профессиях и организации собственного дела.

Напомним, по данным Росстата Нижегородская область вошла в пятерку регионов России с самым низким уровнем безработицы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля