Общество

Коллекции нижегородских дизайнеров проекта "ROSA" будут представлены в Венгрии в рамках празднования Дня России

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – Коллекции нижегородских дизайнеров проекта "ROSA" будут представлены в Венгрии в рамках празднования Дня России, сообщает Нижегородское отделение союза дизайнеров России.

Как отмечается в сообщении, нижегородские дизайнеры из творческого объединения "ROSA" представят свои коллекции в рамках "Дней российской культуры" в Будапеште 8 июня.

Мероприятия, приуроченные ко дню России, организованы русским культурным центром при поддержке консульства Венгрии в Нижнем Новгороде.

"Задача русского культурного центра — показать русскую культуру венграм и русской диаспоре, которая проживает в Будапеште. Позволить к ней прикоснуться, насладиться, порадоваться. Нижегородская команда „Росы“ везет туда предметы одежды в стиле "а-ля рюс": летние приятные круизные коллекции", - заявила председатель нижегородского отделения союза дизайнеров России Ольга Рыхлова.

В Будапешт для участия в "Днях российской культуры" кроме Ольги Рыхловой приехали дизайнеры Ольга Миклина и Алексей Павлов, также они привезли коллекцию Ольги Князевой и украшения Татьяны Поповой, Ольги Чернышихиной и Анны Садыриной. Нижегородские модельеры проведут полноценное fashion-дефиле на 1,5 часа. Венгерской публике также представят платья Юлии Ступишиной, в которых она завоевала титул первой вице-миссис Земной шар на мировом конкурсе в Китае и  коллекцию "Нижегородская ярмарка", которая 31 мая была впервые презентована в ТЮЗе на конкурсе "Миссис Нижний Новгород" – ее готовили 14 нижегородских дизайнеров.

Ольга Рыхлова отметила, что эти коллекции выбраны не случайно: они несут в себе русские нотки, нижегородские акценты, которые, по ее словам, и хотят увидеть на международном уровне. "Сейчас во всем мире очень актуален стиль "а-ля рюс" и вообще любой фольклор. Это кружева, вышивки. Причем появляются они совершенно в нетипичных вещах. Это то, что носят и показывают на мировых подиумах. Я уверена, что этот показ станет ярким культурным событием для Венгрии", - отметила Ольга Рыхлова.

Ранее Ольга Рыхлова заявила о планах нижегородских дизайнеров представить свои коллекции на модном показе в Вероне (Италия) в конце сентября 2017 года. Соответствующие договоренности были достигнуты на российско-итальянской конференции, проходящей в рамках форума "Великие реки" на Нижегородской ярмарке.

По словам Ольги Рыхловой, о проведении показа удалось договориться с итальянским дизайнером и архитектором, представителем Веронской академии искусств Роберто Бьянкони, который посетил Нижний Новгород и познакомился с социальным проектом объединения нижегородских дизайнеров "ROSA". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля