Общество

Замгендиректора Почты России Сергей Емельченков стал лучшим IT-директором года по версии TAdviser

Замгендиректора Почты России Сергей Емельченков стал лучшим IT-директором года по версии TAdviserНижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Замгендиректора Почты России Сергей Емельченков стал лучшим IT-директором года по версии TAdviser.

Как сообщает пресс-служба компании, накануне в Москве прошла церемония вручения национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе TAdviser IT Prize, впервые проводимая при поддержке минкомсвязи России.

Согласно информации, в номинации IT-директор года победил Сергей Емельченков, заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям и развитию новых продуктов.

Сергей Емельченков пришел на почту в 2013 году и за прошедшие 3,5 года его команде удалось значительно обновить IT-инфраструктуру, корпоративное и клиентское программное обеспечение Почты, перевести многие оффлайн услуги в удобный клиенту онлайн-формат.

Созданная централизованная инфраструктура позволяет Почте России накапливать большие данные и применять результаты их анализа. Ежегодно в центральную базу Почты России добавляется 4 млрд. транзакций, а общий объем хранимой информации уже превысил 3,5 ПБайт.

Для поддержки работы сети работают свыше 4 тыс. серверов. В 2016-2017 годах была создана и внедрена более чем в половине отделений в стране (21 тыс.) Единая автоматизированная система отделений почтовой связи (ЕАС ОПС), которая разработана по принципу "единого окна" и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.

Напомним, что в 2015 году Сергей Емельченков вошел в список "Люди 2015 года в российской ИТ-отрасли", составленный изданием TAdviser, в который включены топ-менеджеры и чиновники, по мнению редакции, оказавшие наиболее значительное влияние на развитие российской ИТ-сферы, либо отличившиеся успешной реализацией самых амбициозных ИТ-проектов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта