Общество

ЗАО "Управление отходами-НН" признано лучшим инвестпроектом Нижнего Новгорода в номинации "Городское хозяйство" за 2016 год

ЗАО "Управление отходами-НН" признано лучшим инвестпроектом Нижнего Новгорода в номинации "Городское хозяйство" за 2016 годНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — ЗАО "Управление отходами-НН" признано победителем в конкурсе "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода 2016 года" в номинации "Городское хозяйство".

Как сообщает пресс-служба компании, 8 июня в Кремле состоялась церемония награждения победителей конкурса "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода 2016 года".

Согласно информации, конкурс проводится департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода в четвёртый раз. Мероприятие дает возможность оценить самые масштабные, востребованные и функциональные для города инвестиционные проекты. К участию приглашались инвесторы, реализовавшие на территории города проекты с объемом инвестиций не менее 10 млн. рублей. В этом году на конкурс был представлен 31 проект с общим объёмом инвестиций около 52 млрд. рублей, позволивший создать и сохранить 5,215 тыс. рабочих мест.

Подведение итогов конкурса проводилось по шести номинациям: "Лучший инвестиционный проект в сфере жилищного строительства"; "Лучший инвестиционный проект в сфере строительства коммерческой недвижимости"; "Лучший инвестиционный проект в сфере городского хозяйства"; "Лучший инвестиционный проект в производственной сфере"; "Лучший инвестиционный проект, направленный на развитие социальной сферы"; "Лучший инвестиционный проект, реализованный малым предприятием".

В номинации "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода в сфере городского хозяйства" победу одержало ЗАО "Управление отходами-НН" за строительство и ввод в эксплуатацию Сормовской мусороперегрузочной станции с линией сортировки.

Это первая мусороперегрузочная станция с сортировочной линией на территории Нижнего Новгорода. В настоящий момент это единственный проект такого уровня в нашем городе, и уже сейчас он крайне востребован, поскольку позволяет разгружаться транспорту в черте города, а не везти отходы в область. Это позволяет увеличить объём извлекаемого вторсырья, сократить автомобильный трафик и в конечном счёте улучшить экологическую ситуацию в городе и регионе.

В рамках данного проекта реализована уникальная финансовая модель, сюда пришли деньги негосударственного пенсионного фонда. Уникальные технические решения вкупе с активной поддержкой областного правительства дают уверенность в том, что инвестиции находятся под защитой и окупятся.

2 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин в частности отметил: "Источником дополнительных инвестиций должен стать именно частный капитал. Однако и здесь сдерживающим фактором пока остается высокий уровень рисков. Поэтому важно установить понятные, стабильные правила, защищающие интересы инвесторов. Чтобы в проекты можно было привлекать средства разных типов инвесторов: банков, инвесткомпаний, пенсионных фондов, прошу правительство и Банк России ускорить прохождение в парламенте поправок в законодательство, которые сделают более гибким механизм синдицированного кредита".

"Деятельность нашей компании находится в русле предложений президента России, поскольку привлекает для создания объектов инфраструктуры средства негосударственных пенсионных фондов. Это народная концессия, создающая государственную собственность, обеспечивающая справедливые накопления будущим пенсионерам, решающая проблему экологического оздоровления региона", - отметил после церемонии награждения директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев.

"Мы понимаем, что значит работать на благо людей. А регион, в свою очередь, знает как выиграть борьбу за инвестора. Инвестора осторожного и консервативного, который, тем не менее, готов инвестировать в социально-экономическое развитие и экологическое оздоровление Нижегородской области на основе открытых конкурсных процедур", - сказал он в заключение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта