Общество

Первый международный показ нижегородских дизайнеров состоялся в Венгрии

Первый международный показ нижегородских дизайнеров состоялся в ВенгрииНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Первый международный показ нижегородских дизайнеров состоялся в Венгрии.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, первый международный показ нижегородских дизайнеров творческого объединения "ROSA"прошёл 8 июня 2017 года в российском культурном центре в Будапеште (Венгрия), где проходят "Дни российской культуры".

Согласно информации, в показе приняли участие председатель нижегородского отделения союза дизайнеров России Ольга Рыхлова, дизайнеры Ольга Миклина и Алексей Павлов, также были представлены коллекции Ольги Князевой и украшения - Татьяны Поповой, Ольги Чернышихиной и Анны Садыриной. Отмечается, что нижегородские модельеры провели полноценное fashion-дефиле на 1,5 часа.

Венгерской публике также презентовали платья Юлии Ступишиной, в которых она завоевала титул первой вице-миссис Земной шар на мировом конкурсе в Китае, и коллекцию "Нижегородская ярмарка", которая 31 мая была впервые показана в ТЮЗе на конкурсе "Миссис Нижний Новгород" – её готовили 13 нижегородских дизайнеров.

"Мне очень хотелось, чтобы имена нижегородских дизайнеров зазвучали на международном уровне, и сегодня это случилось. Публика реагировала очень позитивно, а это значит, что у нижегородского дизайна есть будущее", - заявила Ольга Рыхлова.

Также она отметила, что на этом международные проекты нижегородских дизайнеров продолжатся: в сентябре они едут на показ в Верону (Италия), в феврале – в Португалию, а в марте – в Пизу (Италия). Кроме того, по её словам, уже есть договоренность о совместном проекте с Венгрией на следующий год.

Ранее Ольга Рыхлова заявила о планах нижегородских дизайнеров представить свои коллекции на модном показе в Вероне (Италия) в конце сентября 2017 года. Соответствующие договоренности были достигнуты на российско-итальянской конференции, проходящей в рамках форума "Великие реки" на Нижегородской ярмарке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта