Общество

Офис почетного консула Франции откроется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье - Офис почетного консула Франции откроется в Нижегородской области. Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

"Мы заметили, что с началом работы в регионе почетного консула любого иностранного государства сотрудничество с ним усиливается в разы, - отметил Евгений Люлин. - Сейчас в Нижегородской области действует 7 офисов Почетных консулов зарубежных стран. В конце мая мы открыли офис Почетного консула Мальты, а сейчас к открытию готовится офис почетного консула Франции".

По словам вице-губернатора, "после того, как Нижний Новгород стал открытым для иностранцев, французские партнеры стали одними из первых, кто начал работать на нижегородском рынке. У нас ряд совместных проектов – это и канатная дорога, и второй в России центр "Альянс Франсез", и совместные предприятия, например, завод "Сен-Гобен", где для жителей Павловского района создано почти 100 рабочих мест с зарплатой в разы выше средней по стране".

"В последнее время мы отмечаем повышение интереса со стороны зарубежных партнеров к сотрудничеству с Нижегородской областью, - подчеркнул Евгений Люлин. - Такая тенденция радует, ведь это открывает больше возможностей для расширения экспорта нижегородской промышленности и привлечения инвестиций в регион, а значит, создания новых рабочих мест, повышения доходов сотрудников предприятий".

"В первую очередь, наш регион интересен иностранным партнерам, так как он является одним из крупнейших центров промышленности и делового туризма, - сообщил вице-губернатор. - Среди перспективных направлений взаимодействия с Францией можно назвать экспорт продукции нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, а также рост турпотока в Нижегородскую область".

Напомним, по данным Росстата, по итогам первого квартала 2017 года промышленность в Нижегородской области показала прирост в 5,4%, что в десятки раз выше среднероссийского показателя (0,1%).

Ранее также сообщалось, что, по данным департамента внешних связей правительства Нижегородской области, внешнеторговый оборот региона в I квартале 2017 года увеличился на 40% и составил $12,894 млрд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля