Общество

"Велошеринг" презентуют нижегородцы на молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа "iВолга"

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье – "Велошеринг" презентуют нижегородцы на молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа "iВолга", сообщает пресс-служба главы нижегородского региона.

В сообщении отмечается, что под эгидой полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича 14-24 июня 2017 года в Самарской области состоится молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа "iВолга".

Нижегородскую область на Форуме представят 77 человек в возрасте от 18 до 30 лет на девяти тематических площадках: "Политика", "Ты – предприниматель", "Патриот", "Медиа-Волна", "Поколение добра", "Культурный Бум", "Спортивная молодежь – здоровая нация", "Инновации и экология", "Малая родина – большие возможности".

Участница форума Александра Миролюбова из ННГУ имени Н.И. Лобачевского отметила, что ждет победы на форуме в блоке "Политика". "Этот форум даст возможность ребятам со всей области реализовать свои проекты и познакомится с участниками со всего Приволжского федерального округа", - подытожила студентка ННГУ.

Студент ННГАСУ Вячеслав Горбунов поделился информацией о своем проекте и пообещал вернуться с победой. "Проект, с которым я поехал на форум, называется "велошеринг" – это прокат велосипедов. Он будет осуществляться без участия специальных работников: люди подходят к прокату, прикладывают банковскую карту, берут велосипед, едут по своим делам и сдают в другой точке города. В случае невозврата велосипеда с человека считывается определённая сумма денег. По всему городу будет стоять несколько точек проката, где люди могут оставить велосипед", - рассказал участник форума Вячеслав Горбунов.

Напомним, в рамках форума запланировано проведение экологического фестиваля, фестиваля танцев, выставки научно-технического творчества молодежи, фестиваль по сдаче норм ГТО. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля