Общество

Участки дорог на улицах Стрелка и Самаркандская планируется принять в собственность Нижнего Новгорода для ремонта

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Участки дорог на улицах Стрелка и Самаркандская планируется принять в собственность Нижнего Новгорода для ремонта.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 15 июня председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина, эти автодороги необходимо отремонтировать к Чемпионату мира по футболу.

По ее словам, министерство инвестиций Нижегородской области обратилось в городскую администрацию с предложением принять в собственность две дороги в районе строящегося стадиона на Стрелке с целью проведения их ремонта.

Согласно информации, первый участок дороги расположен на ул. Самаркандской в районе ул. Бетанкура и набережной Волги и имеет площадь в 7,380 кв.м. Второй находится на Стрелке и его предлагается принять в собственность вместе с земельным участком у дома №21 площадью 5,325 тыс. кв.м.

У депутата Евгения Лазарева возник вопрос о том кто будет содержать эти новые участки, на что первый замглавы администрации города Наталия Казачкова сообщила, что содержание отремонтированной дороги на ул. Самаркандской будет вестись из областного бюджета.

Ранее сообщалось, что транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года.

В частности, на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая введено двустороннее движение. Движение по ул. Самаркандской закрыто в связи с проведением ремонтных работ.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля