Общество

Стадион "Водник" в Нижнем Новгороде включен в перечень программы благоустройства

Стадион "Водник" в Нижнем Новгороде включен в перечень программы благоустройстваНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Стадион "Водник" в Нижнем Новгороде включен в перечень программы благоустройства.

Как сообщает исполком ОНФ в Нижегородской области, включения в перечень приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" стадиона "Водник" добились активисты ОНФ.

Согласно информации, на стадионе уже более 30 лет не проводился капремонт и сейчас стадион находится в полуразрушенном состоянии. В 2014 году на проект реконструкции "Водника" было потрачено около 18 млн. рублей, но, тем не менее, его реконструкция реализована не была. Позднее у муниципального руководства возникла идея сноса стадиона и строительства на его месте типового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Активисты Народного фронта провели опрос среди местных жителей и выяснили, что подавляющее большинство из них выступает против строительства ФОКа вместо стадиона и желает видеть восстановленный стадион.

Тогда представители ОНФ направили в администрацию Нижнего Новгорода заявку на включение стадиона в приоритетный федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" и уже в июне текущего года получили положительный ответ — о включении стадиона в программу благоустройства общественных территорий на 2018-2022 годы.

Ранее сообщалось, что рабочая группа по вопросу сноса или реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде может быть создана при Гордуме.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля