Общество

Роспотребнадзор по Нижегородской области в преддверии ЧМ по футболу проведет семинар для представителей гостиничного бизнеса

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор по Нижегородской области в преддверии ЧМ по футболу проведет семинар для представителей гостиничного бизнеса.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, семинар для представителей предприятий, оказывающих услуги проживания (гостиниц, хостелов), пройдет 27 июня в 13:00 в здании ведомства (ул.Тургенева, д.1).

Согласно информации, а семинаре будут освещены вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при оказании услуг проживания и на предприятиях общественного питания при гостиницах и хостелах, а также вопросы защиты прав потребителей в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу и не только.

Семинар проводится бесплатно.

Ранее сообщалось, что нижегородский ресторатор направил обращение Владимиру Путину с жалобой на Роспотребнадзор по дискриминации национальной русской кухни при подготовке ресторанных меню к ЧМ-2018.

Согласно информации, региональное управление Роспотребнадзора распространило среди управляющих ресторанами памятку, в которой оговорен список запрещённых блюд.

Само ведомство однако заявило, что запрет на приготовление макарон по-флотски, блинчиков с творогом и простокваши в ресторанах – требования СанПиНа.

Отмечается, что запрет на "приготовление макарон по-флотски, блинчиков с творогом из непастеризованного молока, простокваши-самокваса, производство пива, алкогольных и безалкогольных напитков…" основан на требованиях действующих санитарных правил и регламентирует требования к предприятиям общественного питания независимо от проведения массовых мероприятий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля