Общество

Комиссия Думы по транспорту не стала голосовать по вопросу отмены решения об упразднение частных маршрутов №23 и №55 в Ленинском районе Нижнего Новгороде

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье - Комиссия Думы по транспорту не стала голосовать по вопросу отмены решения об упразднение частных маршрутов №23 и №55 в Ленинском районе Нижнего Новгороде.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии 16 июня, депутаты просто приняли информацию об упразднении к сведению.

По словам депутата Игоря Богданова, в перечень частных маршрутов, которые собирается отменить городская администрация, попали и два маршрута в Ленинском районе - №23 и №55.

"Мы просто кидаем людей таким образом. Ведь все жители удаленных районов вроде Молитовки или ул. Баумана регулярное ездят в центр города учиться и работать, а администрация хочет их лишить такой возможности", - подчеркнул он.

В свою очередь главный специалист департамента транспорта горадминистрации Кирилл Быков сообщил, что вместо данных маршрутов вводятся новые - №13 (автостанция Канавинская - ул. Нахимова), №86 (микрорайон Мещерское озеро – микрорайон Щербинки), и №89 (Московское шоссе – микрорайон Щербинки), которые обеспечат горожанам доступ в Нагорную часть города. При этом он отметил, что они станут более удобными для жителей Ленинского района.

В ответ Игорь Богданов заявил, что маршрут №13 будет развозить считанное количество пассажиров, а с маршрутов №86 и №89 придется делать пересадки. Все эти новые маршруты, по его мнению, хуже старых, и в связи с этим следует поставить вопрос о целесообразности замены.

Депутат Евгений Лазарев также высказался против существующих маршрутов и спросил, учитывалось ли мнение нижегородцев. Директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов сообщил, что опрос был, но проводила его не городская администрация, а московская компания, разработавшая комплексную транспортную схему Нижнего Новгорода.

"У меня есть результаты опроса нижегородцев, которые провела ТК "Волга". Раз администрация не опрашивает горожан, то эту функцию на себя берут СМИ. Большая часть заявили, что новая транспортная схема их не устраивает из-за пересадок", - заявил Евгений Лазарев.

Депутат также спросил у Александра Голофастова, встречался ли тот с частными перевозчиками, чьи маршруты хотят отменить и что они на это сказали. В ответ директор департамента уклончиво ответил, что "все мнения разные" и при этом не смог вспомнить, когда и где он встречался с перевозчиками.

В итоге, после вопросов и прений, депутаты комиссии по транспорту не стали голосовать "за" или "против" отмены двух маршрутов в Ленинском районе, а просто приняли информацию к сведению.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода приняла решение об отмене 26 частных маршрутов и вводе вместо них 23 новых.

Напомним, что в мае администрация Нижнего Новгорода представила 23 новых частных маршрута общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что частные перевозчики начали сбор подписей против отмены их маршрутов, однако горадминистрация заявила, что это не повлияет на ее решение.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля