Общество

Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, комиссия по рассмотрению жалобы нижегородца Александра Кулакова, по которой было приостановлены торги на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной, не нашла нарушений в документации этого электронного аукциона.

В итоге, жалоба была признана необоснованой.

Ранее Нижегородское УФАС приостановило процедуру торгов, т.к. в жалобе Кулакова указывалось, что требования в конкурсной документации ограничивают число участников торгов, что в свою очередь является нарушением антимонопольного законодательства.

Напомним, 14 июня был выбран подрядчик на проведение работ. Из-за того, что никто не выставил в первые 10 минут торгов свои ценовые предложения, по федеральному законодательству победителем был признан первый подавший заявку кандидат - АО "Региональная управляющая компания". Заключение контракта тормозило только рассмотрение заявления Александра Кулакова в УФАС.

Ранее сообщалось, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.

В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток.

На втором этапе у Канавинского моста будет построена открытая концертная площадка в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтан. Проектные работы по данным объектам пока не выполнены, но их планируется построить до конца 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля