Общество

Лишь три семьи из частично обрушившегося дома в Приокском районе Нижнего Новгорода согласись переехать в маневренный фонд

Лишь три семьи из частично обрушившегося дома в Приокском районе Нижнего Новгорода согласись переехать в маневренный фондНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье – Лишь три семьи из частично обрушившегося дома в Приокском районе Нижнего Новгорода согласись переехать в маневренный фонд.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе администрации Приокского района города, 16 июня в районной администрации района состоялось совещание по вопросу принятии неотложных мер по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением цоколя наружной стены и несущей балки дома №4 на улице Углова.

Главные вопросы, которые стояли на повестке, это расселение жильцов дома и проведение обследования несущих конструкций здания.

Незамедлительно на место происшествия выехала районная комиссия по чрезвычайным ситуациям под руководством главы районной администрации Виталием Ковалевым.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации было решено провести оповещение жителей дома об опасности дальнейшего проживания в нем и необходимости покинуть дом для переселения в маневренный фонд или другое место проживания. Для этого необходимо обеспечить готовность маневренного фонда и довести до жителей информацию о необходимости выезда из дома. Сотрудникам администрации было поручено провести опрос жителей о готовности к переезду в маневренный фонд под роспись, а в случае отказа – составить расписку.

Специалистами была проведена дополнительная сверка учётных данных проживающих и прописанных граждан в доме.

Кроме того, принято решение о необходимости проведения обследования с привлечением специализированной организацией о возможности восстановления несущих конструкций и возможности дальнейшего проживания в нем.

"Во избежание несчастных случаев жителям дома было предложено переехать в маневренный фонд. Специалисты администрации обошли всех жильцов дома, каждому объяснили сложившуюся ситуацию. Сегодня жителям, выразившим согласие на переезд, а это три семьи, показывают комнаты, в которое они могут переехать. Тем, кому необходимо, будет оказана помощь в организации переезда", - сказал Виталий Ковалев.

Напомним, 15 июня в 18:00 в администрацию Приокского района поступил сигнал об обрушении части цоколя данного двухэтажного дома 1932 года постройки.

В квартире, которая пострадала, никто не проживал длительное время. В настоящее время в доме зарегистрировано почти 50 человек, в том числе четверо детей.

Накануне вечером, после сообщения об обрушении части дома, на место ЧП выезжали руководители района, которые встретились с жильцами и предложили им помощь в переезде в маневренный фонд. На месте обрушения дежурили представители служб быстрого реагирования.

СПРАВКА.

Многоквартирный дом 4 по ул.Углова - 2-х этажный, 2-х подъездный, 1932 года постройки, процент износа жилого дома составляет 70%. Дом оборудован: электричеством, центральным отоплением, холодным водоснабжением, канализацией, газом. В доме 8 квартир, из них 7 квартир коммунальных, в доме зарегистрировано 46 человек. Количество человек, реально проживающих и нуждающихся в маневренном фонде, уточняется.

Напомним, в мае 2017 года администрацией Приокского района начата работа по сбору пакета документов на дом 4 по ул.Углова, в целях выявления оснований для признания вышеуказанного дома аварийным и подлежащим сносу. 6 июня 2017 года документы были направлены в межведомственную комиссию по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции на территории города Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля