Общество

Единые правила размещения рекламы на транспорте разработаны администрацией Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Единые правила размещения рекламы на транспорте разработаны администрацией Нижнего Новгорода.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту 16 июня директор департамента градостроительного развития горадминистрации Алла Коновницына, пока правила касаются лишь муниципального транспорта.

По ее словам, правила предусматривают единые требования к типам и местам размещения рекламы на муниципальном транспорте: трамваях, троллейбусах, автобусах и метро. В частности, предусмотрена внешняя реклама, если она не перекрывает обзор из окон, реклама в чехлах на сидениях, а также на специально установленных в салоне мониторах. Однако эти правила не касаются транспорта, приобретенного в рамках лизинга, так как он, по сути, не принадлежит муниципалитету, пока тот полностью за него не расплатится.

Алла Коновницына сообщила, что правила были разработаны еще марте в текущего года, но прокуратура города давала на них отрицательное заключения. Теперь, когда все спорные моменты устранены, вопрос о введении свода правил вновь выносится на обсуждение депутатов.

В свою очередь депутат Думы Герман Карачевский предложил ввести правила и для частных перевозчиков в том числе, так как, по его мнению, сейчас они размещают рекламу бесконтрольно и похожи на "новогодние елки".

Начальник юридического управления Думы Ирина Маслова в свою очередь отметила, что такие правила для частников можно включить в требования конкурса по отбору перевозчиков на частных маршрутах.

В итоге члены комиссии по транспорту поддержали создания свода правил по размещению рекламы и вынесли вопрос на июньское заседание Думы.

Ранее сообщалось, что штрафы за незаконное размещение рекламы на улицах Нижнего Новгорода будут увеличены.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля