Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода рекомендовали главе Советского района за 10 дней составить предложение по строительству дороги в село Новопокровское

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода рекомендовали главе Советского района за 10 дней составить предложение по строительству дороги в село Новопокровское.

Как сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев на заседании комиссии Гордумы по транспорту 16 июня, сейчас к селу ведет грунтовая дорога длиной около 5,7 км и шириной 4,5 м.

Она пригодна для того, чтобы ездить по ней на легковых автомобилях и внедорожниках, но для общественного транспорта ее необходимо расширить до 6 метров и уложить асфальт. Стоимость всех работ приблизительно составит около 75 млн. рублей, которые не заложены в бюджете города на 2017 год.

В свою очередь глава администрации Советского района Владимир Исаев отметил, что рядом с Новопокровским будет вестись строительство крупного жилищного комплекса и, возможно, застройщик проложит дорогу недалеко от села. Также он отметил, что у районной администрации уже есть планы по запуску автобусного маршрута к селу и установка двух остановок по пути к нему, но для ввода маршрута нужна заасфальтированная дорога.

По словам депутата Евгения Лазарева, неоднократно поднимавшего вопрос о строительстве дороги, в 2017 году уже планировалось выделить небольшие средства на начало строительных работ, но позже их перераспределили на другие нужды.

"Жители Новопокровского уже несколько лет ждут когда им построят дорогу, людям приходится идти до ближайших остановок транспорта несколько километров. А население там уже около 3,5 тыс. человек и все они страдают без дороги", - подчеркнул он.

В свою очередь председатель комиссии по транспорту Алексей Гойхман отметил, что нужно рекомендовать районной администрации составить предложение по строительству дороги, чтобы потом направить его главе городской администрации и тогда депутаты уже смогут добиваться выделения средств. Остальные члены комиссии поддержали инициативу депутата.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля