Общество

Водолечебница открылась в медико-санитарной части ГУ МВД России по Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Водолечебница открылась в медико-санитарной части ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, отделение водолечения после капитального ремонта и реконструкции открыл врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Григорий Ткаченко.

Согласно информации, в состав нового отделения водолечения теперь входят: ванный и душевой залы, фитопаросауна "кедровая бочка", галокамера с уникальной гималайской солью, фитобар (лечебные сборы, кислородный коктейль).

Как отметила исполняющая обязанности начальника медико-санитарной части подполковник внутренней службы Оксана Карпунина, в водолечебнице можно будет принять следующие виды процедур: вихревые ванны для рук и ног, подводный душ-массаж с элементами аэрогидромассажа и хромотерапии, газовые и солевые ванны («жемчужные», хвойные, йодо-бромные, скипидарные, с кристаллами "Легран", обогащенными чайным деревом, лавром, пихтой, ромашкой и т.д.), души Шарко, веерный, шотландский, восходящий, дождевой, циркулярный, сеансы очищения организма в фитопаросауне "кедровая бочка" с различными фитосборами, настои лечебных чаев (противо-простудный, фиточай при аллергии, сердечный, при гипертонии и т.д.), кислородный коктейль.

После открытия водолечебницы генерал-майор полиции Григорий Ткаченко провел торжественное собрание и поздравил сотрудников медико-санитарной части с Днем медицинского работника.

В настоящее время в МВД России по Нижегородской области квалифицированную помощь пациентам оказывают 146 врачей, 189 медицинских сестер и фельдшеров, 82 санитарки. Из них более 100 специалистов имеют первую, вторую и высшую категории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля