Общество

Депутат Заксобрания региона Владислав Атмахов предложил закрыть днем движение транзитного транспорта через Нижний Новгород

Депутат Заксобрания региона Владислав Атмахов предложил закрыть днем движение транзитного транспорта через Нижний НовгородНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов предложил закрыть днем движение транзитного транспорта через Нижний Новгород.

С такой инициативой депутат выступил на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Заксобрания Нижегородской области 19 июня.

По его словам, это поможет снизить нагрузку на город – будет меньше машин, и, соответственно, пробок. Кроме этого, по словам парламентария, закрытие движения через город для транзитного транспорта позволит снизить давление на дороги и избежать деформации асфальта и появления колеи. Предлагается закрывать движение транзитного транспорта с 00:00 до 18:00.

"На сегодняшний момент, я думаю, предпринять такие меры крайне важно. Впереди у нас мундиаль. По оценкам экспертов, транспортный поток будет увеличен как минимум на 30-40%. Нагрузка на город будет сумасшедшей и в этом плане новые развязки, которые сейчас строятся, не помогут", - отметил Владислав Атмахов.

В итоге депутат Заксобрания выступил с инициативой создать рабочую группу, куда бы вошли представители правительства региона, депутаты комитета по транспорту ЗС НО, представители министерства транспорта и автомобильных дорог для решения вопроса о закрытии транзитного движения.

Министр транспорта региона Александр Герасименко в свою очередь отметил, что такие меры потребуют определенных финансовых затрат, так как нужно будет создать площадки для отдыха водителей и поставить аншлаги.

"В ближайшее время мы готовы доложить, что мы уже наработали по этому вопросу", - добавил министр.

В итоге после обсуждения данного вопроса депутаты приняли решение заслушать доклад министерства транспорта на ближайшем заседании комитета, а после этого при необходимости создать рабочую группу для более детального изучения вопроса.

С 1 по 30 апреля на дорогах Нижегородской области вводится временное ограничение движения большегрузов. Ограничение касается автомобилей с массой свыше 6 тонн на ось на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа действует ограничение движения большегрузов при дневной температуре воздуха более +32 градусов.

Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода также предлагали запретить въезд в город грузовых автомобилей с массой более 12 тонн.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля