Общество

Компания "Экопром" оштрафована на 110 тысяч рублей за незаконное складирование отходов в Шахунском районе Нижегородской области

Компания "Экопром" оштрафована на 110 тысяч рублей за незаконное складирование отходов в Шахунском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Компания "Экопром" оштрафована на 110 тысяч рублей за незаконное складирование отходов в Шахунском районе Нижегородской области.

По информации департамента Росприроднадзора по ПФО,  проведено административное расследование по факту горения на территории свалки ТБО в районе деревни Красный май городского округа Шахунья Нижегородской области.

Установлено, что размещение твердых коммунальных отходов от юридических лиц и населения Шахуньи на данном участке осуществляет ООО "Экопром", с которым у администрации городского округа заключено соответствующее соглашение.

При этом свалка как объект размещения отходов не включена в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО) и функционирует незаконно.

Кроме того, ООО "Экопром" эксплуатирует данное место складирования отходов с нарушениями требований природоохранного законодательств. В частности, допущено горение, отсутствует разравнивание и уплотнение отходов, отсутствует ограждение свалки, обваловка и ограничение для свободного доступа (шлагбаум).

К административной ответственности по результатам расследования привлечено как должностное, так и юридическое лицо ООО «Экопром». Назначено наказание в виде штрафов, общая сумма которых составила 110 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода добивается остановки процесса ликвидации компании "Фарбе-Дзержинск", организовавшей свалку в Шуваловской промзоне.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля