Общество

Строительство детского сада на улице Краснозвездная Нижнего Новгорода планируется завершить до конца декабря 2017 года

 Строительство детского сада на улице Краснозвездная Нижнего Новгорода планируется завершить до конца декабря 2017 годаНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Строительство детского сада на ул. Краснозвездная Нижнего Новгорода планируется завершить до конца декабря 2017 года.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 20 июня глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провел выездное совещание по строительству детского сада на ул. Краснозвездная.

В нем приняли участие глава администрации Советского района Владимир Исаев, генеральный директор главного управления по капитальному строительству Вячеслав Стонис, заместитель директора департамента образования Дмитрий Бояров и директор департамента строительства Юрий Щеголев.

Вячеслав Стонис кратко проинформировал Сергея Белова, что двухэтажное здание детского сада будет состоять из пяти блоков.

"На первом этаже разместятся три групповые ячейки, пищевой и медицинский блоки, санитарно-бытовые помещения. На втором этаже будут находиться еще три детские группы, залы для занятий физкультурой и эстетическим воспитанием, административно-бытовые помещения. В подвале – прачечная и технические помещения. Общая площадь здания составит 3 тыс. кв. метров при площади застройки в 1,6 тыс. кв. метров", - сказал Вячеслав Стонис

Он уточнил, что групповые площадки оснастят теневыми навесами и малыми архитектурными формами, спортивную площадку – игровым и спортивным оборудованием. В теплое время года на территории детского сада посадят деревья и кустарники.

В свою очередь начальник строительного участка подрядной организации Игорь Русак сообщил, что на сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству котлована и фундамента, а также проезда вдоль территории детского сада.

"Сейчас специалисты занимаются возведением стен подвала, бетонируют перекрытия цокольного этажа. Само здание будет двухэтажным с монолитными перекрытиями. Стены из легких облегченных блоков, утепленные минераловатными плитами. Для внутренней отделки будет использоваться плитка, линолеум, подвесные потолки, сантехническое оборудование, соответствующее возрасту детей. Современные технологии позволяют работать в любую погоду, потому все запланированные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком", - добавил Игорь Русак.

Подводя итоги рабочей встречи, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил, что решение о строительстве детского сада рядом с новым жилым комплексом было принято после обращений жителей. Перед покупкой квартир людям обещали комфортные условия, в том числе и для маленьких детей. Но дома строились быстро, а детского сада не было.

"Подрядная организация, которая у нас вышла по конкурсу, справляется со своими обязанностями. Были вопросы по выносу коммуникаций, потому что весь земельный участок от начала и до конца пересекал газопровод. Это отняло много времени, потому что подрядная организация не могла начать работы на котловане. Сейчас залита подушка, идут фундаментные работы. В конце сентября строители закроют тепловой контур, уйдут на отделочные работы и где-то в 20-х числах декабря должны полностью закончить строительные работы на этом объекте", - отметил Сергей Белов.

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил директору департамента строительства и главе администрации Советского района еженедельно посещать социально важный для города объект и докладывать ему о ходе строительства.

"Детский сад рассчитан на 110 воспитанников. Особо отмечу, что ясельные группы в нем будут обязательно", - подчеркнул глава администрации города.

Как сообщалось ранее, общая стоимость строительства детского сада на улице Краснозвездная составляет 151,5 млн. рублей. Финансируются работы по строительству объекта за счет средств областного (99%) и городского бюджетов (1%).

Напомним, 12 июня был дан старт строительству детского сада на 300 мест в новом микрорайоне Бурнаковский. Всего же с 2013 по 2016 год в Нижнем Новгороде построено и открыто 10 детских садов, в которых создано 2310 мест для маленьких нижегородцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля