Общество

ННГУ им. Лобачевского вошёл в список лучших вузов Европы

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский государственный университет имени Лобачевского (ННГУ) вошёл в список лучших вузов Европы

Как сообщает пресс-служба ННГУ, по результатам исследования, проведённого агентством Times Higher Education, вуз вошёл в топ-400 рейтинга "The Europe University Rankings 2017".

Согласно информации, нижегородский университет занял позицию 301+. "Тот факт, что университет Лобачевского вошёл в число лучших вузов Европы по версии агентства Times Higher Education говорит о том, что в университете образование и наука развиваются согласно всем высоким мировым стандартам. В ННГУ созданы совершенно новые условия и возможности для студентов, аспирантов и сотрудников в реализации их научно-образовательного и инновационного потенциала", – отметил ректор ННГУ Евгений Чупрунов. Он добавил, что Европа является одним из главных мировых лидеров в области образования и науки.

Всего в рейтинге представлены 23 вуза из России. Лидером среди российских вузов оказался Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, разместившийся на 93 месте.

Напомним, четыре нижегородских вуза вошли в международный рейтинг ARES-2017. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта