Общество

Дума Нижнего Новгорода поддержала передачу ограждений парка "Швейцария" в муниципальную собственность для их реставрации

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Дума Нижнего Новгорода поддержала передачу ограждений парка "Швейцария" в муниципальную собственность для их реставрации.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", за проголосовали 28 депутатов, против 5.

В ходе обсуждения вопроса по передаче ограждений парка депутат Николай Сатаев предложил передать территорию парка "Швейцария" в ведение МП "Нижегородские бани", руководителем которого он является.

"Отдайте парк в "Нижегородские бани" и я за 5 лет только за собственные доходы предприятия смогу отреставрировать ограду. Нынешнее же руководство парка не может наладить нормальную работу. Сейчас там какой-то зоопарк, а не ООО", - заявил он.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщил, что ограду парка нужно принять в собственность города, так как у ООО "Парк Приокский" нет и в ближайшее время не будет средств на реставрацию ограждений. При этом городская администрация может обратиться за софинансированием реставрационных работ в областное правительство.

В итоге депутаты поддержали позицию горадминистрации и проголосовали за передачу ограждений и ворот парка "Швейцария" в собственность Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, 15 июня директор ООО"Парк Приокский" Елена Хабарова обратилась к депутатам комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям с просьбой поддержать передачу ограждений парка Швейцария в муниципальную собственность для их реставрации.

По ее словам, в 2014 году был разработан проект реставрации ограды парка и ворот вдоль пр. Гагарина, которые являются объектами культурного наследия. Согласно проекту, реставрация потребует порядка 66 млн. рублей, однако таких средств у парка нет. Кроме того, с 2014 года стоимость работ могла измениться.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует в будущем обратиться в правительство региона с просьбой профинансировать ремонт забора парка Швейцария.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля