Общество

Около 19 тысяч школьников Нижегородской области в 2017 года сдают естествознание в рамках единого государственного экзамена

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Около 19 тысяч школьников Нижегородской области в 2017 года сдают естествознание в рамках единого государственного экзамена.

Как сообщает пресс-служба главы региона, согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 21 июня – резервный срок для сдачи участниками основного периода ЕГЭ экзаменов по литературе, физике, химии и обществознанию.

Сдать экзамены в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, пропустившие экзамен по уважительной причине.

На экзамен по физике зарегистрировано около 10 тысяч участников, в том числе 1,3 тысячи выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе – около 8 тысяч участников, в том числе 2,9 тысячи выпускников текущего года, на ЕГЭ по химии – около 7,5 тысяч участников, в том числе 1,4 тысячи выпускников текущего года, по обществознанию –  около 19 тысяч участников, в том числе примерно 900 выпускников текущего года.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике  – 36 баллов.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе  – 32 балла.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать около двух тысяч общественных наблюдателей, около 1 тысячи онлайн-наблюдателей и сотрудники  Рособрнадзора.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород 19 человек в Саратовской области досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку Регион: Саратов Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта