Общество

Два светодиодных табло установлены на "Стадионе Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Два светодиодных табло установлены на "Стадионе Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба главы региона, их месторасположение, размер и технические характеристики позволят зрителям видеть изображение высокого качества даже с самых отдаленных мест независимо от направления обзора и при любых погодных условиях, в том числе в яркий солнечный день.

По словам руководителя строительства стадиона Сергея Пичушкина, "внутри чаши стадиона смонтированы два современных экрана, которые сделаны на основе светодиодной технологии". "Размер каждого - 17 на 9 метров. Они предназначены для отображения хронометража, счета, видеоповторов, трансляции видеозаставок, - рассказал. - Экраны соответствуют высоким требованиям FIFA, которые предъявляются к видеосистемам. Помимо этого, на стадионе полным ходом продолжается устройство футбольного поля, пешеходной эстакады, благоустройство территории, отделка и многое другое. Всего одновременно выполняем более 60 видов работ. В стройке задействовано более 2 000 человек", - добавил он по итогам выездного совещания на строительной площадке.

"После турнира на этих табло мы сможем вести трансляцию любых событий. Например, во время культурно-массовых мероприятий, праздников, концертов каждому зрителю будет хорошо видно, что происходит на сцене - все для удобства нижегородцев. Такие экраны – обязательное современное требование к проведению любых крупных мероприятий", - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

Напомним, что региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране (запланировано строительство около 50 объектов).

Помимо "Стадиона Нижний Новгород" в регионе уже работает новый аэропорт, идет строительство станции метро "Стрелка" и реконструкция проспекта Молодежный, ведется строительство спортивных баз и тренировочных площадок, гостиниц.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта