Общество

Итоги единственной в России медицинской премии, победителей которой определяют сами пациенты, подведены в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Итоги единственной в России медицинской премии, победителей которой определяют сами пациенты, подведены в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 21 июня 2017 года в ТЮЗе состоялась торжественная церемония награждения победителей "Первой народной медицинской премии-2017". Социальный проект реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года при поддержке губернатора области Валерия Шанцева и регионального министерства здравоохранения.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Ирины Переслегиной, "Народная медицинская премия" позволяет выразить пациентам свою благодарность, признательность медицинским работникам. "Такой проект - единственный в России, поэтому он поддерживается уже министерством здравоохранения Российской Федерации", - сказала Ирина Переслегина.

Как отметил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, правительство продолжает приобретать современное оборудование для больниц и поликлиник, мощное развитие получают высокие технологии оказания медпомощи – это помогает врачам более профессионально выполнять свою работу. «Но важно понимать, что дорогостоящее оборудование не стоит ломаного гроша, если на нем не работают высококлассные специалисты. Необходимо находить эти «звездочки» среди врачей, рассказывать о них людям, ставить в пример», - заявил Евгений Люлин.

В 2017 году основная тема премии – борьба с болезнями системы кровообращении. Голосование за лучших медицинских работников проходило с 17 марта по 15 июня по 11 основным и 2 специальным номинациям: врач-терапевт, врач-педиатр; врач скорой медицинской помощи; врач-акушер-гинеколог; врач аллерголог-иммунолог; врач кардиолог, врач детский кардиолог, врач-ревматолог; врач-хирург, врач-детский хирург; врач сердечно-сосудистый хирург; врач-нейрохирург; врач-уролог, врач-детский уролог-андролог; врач-невролог; врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, а также медицинская сестра (любая специальность) и "Социальное призвание" (спецноминация для СМИ и социальных проектов). Генеральным партнером премии выступает АО "Нижфарм" (входит в Группу STADA).

"Премия - это по-настоящему честный инструмент для определения лучших в профессии. Отзывы пациентов - это намного более объективный критерий, чем любые экспертные рейтинги, - отметил заместитель генерального директора АО "Нижфарм" Иван Глушков, вручая награды в номинации "Врач-невролог". - Поддержка награды на протяжении вот уже пяти лет - это отличная возможность для нас сказать "Спасибо" тем, кто старается на благо пациентов и действительно достоин самой высокой похвалы".

По словам организаторов, с каждым годом интерес нижегородцев к премии растет. За пять лет количество пациентов, проголосовавших за любимого доктора, выросло с 8 до 262 тысяч человек, число медучреждений увеличилось более чем в два раза (с 47 до 120). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля