Общество

Вторая игра "Что? Где? Когда?" пройдет на нижегородском машзаводе в августе 2017 года

Вторая игра "Что? Где? Когда?" пройдет на нижегородском машзаводе в августе 2017 годаНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Вторая игра "Что? Где? Когда?" пройдет на нижегородском машиностроительном заводе (ПАО "НМЗ") в августе 2017 года.

Как сообщает пресс-служба завода, накануне на нижегородском машиностроительном заводе впервые состоялась игра "Что? Где? Когда".

Согласно информации, совет молодых работников ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" впервые организовал интеллектуальную игру для сотрудников предприятия. Мероприятие проходило в рамках цикла интеллектуальных соревнований, направленных на выявление самых сильных игроков для представления команды на районных играх.

Игра проходила в два этапа: отборочный тур и финал. На первом этапе все желающие принять участие в игре должны были в кратчайшее время ответить правильно на несколько каверзных вопросов, требующих не только знания истории, географии, философии, но и смекалки, логики и умения сконцентрироваться на запутанной формулировке вопроса.

В финал вышли 6 "знатоков" — сотрудников из разных структурных подразделений завода. Сама игра "Что? Где? Когда?" проходила по тем же правилам, что и известное телевизионное шоу: круглый стол, юла, знакомая всем зрителям музыка.

Вопросы для игроков были присланы заранее работниками и руководством завода: "Для чего в боевой одежде каждого пожарного два треугольника?", "От названия какого города произошло слово "тариф?", "По дороге едет грузовик, женщина переходит дорогу, на небе не видно луны, фары выключены, фонари не горят. Каким образом водителю удалось избежать аварии?", и др.

За каждый правильный ответ команда "знатоков" получала символический приз, а в случае неправильного ответа приз уходил зрителям. В итоге интеллектуальный поединок выиграла команда "знатоков" со счетом 6 : 5.

Следующая игра "Что? Где? Когда?" пройдет на ПАО "НМЗ" в августе 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта