Общество

Первым урожаем бананов в нижегородском зоопарке "Лимпопо" угостили его обитателей

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье - Первым урожаем бананов в нижегородском зоопарке "Лимпопо" угостили его обитателей.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, бананы созрели в экзотариуме.

Согласно информации, в июле 2016 года в "Лимпопо" появился экзотариум с тропическими растениями и деревьями, в том числе и банановым деревом. Первые плоды появились на нем еще в январе текущего года и спустя 5 месяцев они созрели. Всего на срезанной с дерева грозди оказалось 65 бананов, которыми накормили питомцев зоопарка: тапиров, гиббонов, мартышек и капуцинов.

Напомним, что тропический комплекс "Амазония" начал работать в "Лимпопо" 6 июля 2016 года. За полгода после открытия одна из банановых пальм выросла с 60 см до 2 м и начала цвести. Столь быстрый рост объясняется тем, что в данном ботаническом комплексе создан особый микроклимат, благоприятный для роста теплолюбивых растений. Кстати, в условиях "Амазонии" банановые пальмы дали отростки, поэтому теперь их могут приобрести все желающие для самостоятельного выращивания.

Первым урожаем бананов в зоопарке "Лимпопо" угостили животных

В тропическом саду "Амазония" в зоопарке «Лимпопо» созрел первый урожай бананов. Сегодня, 22 июня, сотрудники зоопарка сняли плоды с банановой пальмы и угостили ими питомцев нижегородской страны птиц и зверей.

Отметим, что плоды появились на банановой пальме еще в январе 2017 года. Они зрели пять месяцев, а теперь пришло время собирать первый урожай. На срезанной грозди бананов оказалось около 65 плодов. Первыми полакомиться самыми экологически чистыми бананами в городе смогли равнинные тапиры, белорукие гиббоны, мартышки Бразза и бурые капуцины.

Напомним, что тропический комплекс "Амазония" начал работать в "Лимпопо" 6 июля 2016 года. За полгода после открытия одна из банановых пальм выросла с 60 см до двух метров и начала цвести. Столь быстрый рост объясняется тем, что в данном ботаническом комплексе создан особый микроклимат, благоприятный для роста теплолюбивых растений. Автоматическая система жизнеобеспечения поддерживает характерную для тропиков влажную и жаркую среду, поэтому урожай бананов является закономерным итогом правильной работы экосистемы. Кстати, в условиях "Амазонии" банановые пальмы дали отростки, поэтому теперь их могут приобрести все желающие для самостоятельного выращивания.

Стоит отметить, что банан как растение – это не дерево и не пальма, а трава. Плод банана при этом является ягодой, многосеменной и толстокожей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля