Общество

Факты незаконной продажи алкоголя выявлены в Нижнем Новгороде при содействии проекта "Народный контроль"

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье – Факты незаконной продажи алкоголя выявлены в Нижнем Новгороде при содействии проекта "Народный контроль".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", представители партийного проекта "Народный контроль" совместно с региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства, а также при содействии сотрудников полиции приняли участие в рейдах по выявлению точек, где ведется незаконная торговля алкоголем и спиртосодержащей продукцией.

Обнаружен поддельный алкоголь в баре на пересечении проспектов Ленина и Кирова в Автозаводском районе. Спиртосодержащую жидкость неизвестного происхождения здесь разливали в фирменные тары известных марок. Зачастую подобные заведения продают алкоголь несовершеннолетним, не проверяют документы. Фальшивое спиртное сотрудники рабочей группы изъяли, а торговцам выписали штраф.

"Можно по праву сказать, что система народного контроля работает. Особое внимание в своей деятельности мы уделяем выявлению фактов незаконной продажи алкоголя, а также фактов реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В то время, когда в Нижегородской области делается все для популяризации физкультуры и здорового образа жизни - строятся ФОКи, открываются спортивные секции, важно пресекать любые нарушения со стороны недобросовестных продавцов, ставящих свою личную выгоду выше закона и норм морали", - отметил региональный координатор "Народного контроля" Роман Танчук.

По словам председателя общественного Совета партийного проекта "Народный контроль" Натальи Филиппович, также участвовавшей в рейдовых мероприятиях, результаты борьбы с незаконной реализацией алкоголя, безусловно, есть. Стало спокойнее и безопаснее гулять вечерами не только в центре города, но и в спальных районах.

"Достаточно взглянуть на место расположения одного из заведений, куда сегодня мы зашли вместе с сотрудниками полиции и представителями министерства. На этом "пятачке" раньше стояло 3 подобных закусочных, сегодня она уже одна. Безусловно борьба с таким явлением как незаконная продажа алкоголя должна продолжаться и мы со стороны общественности, со стороны неравнодушных граждан приложим все необходимые усилия", - отметила Наталья Филиппович. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля