Общество

Купол и кресты освятили на строящемся храме в честь святой великой княгини Елисаветы на территории больницы №40 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье - Купол и кресты освятили на строящемся храме в честь святой великой княгини Елисаветы на территории больницы №40 Нижнего Новгорода, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В сообщении говорится, что 25 июня на территории городской клинической больницей №40, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось освящение куполов и крестов строящегося храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

После совершения чина освящения главный врач больницы №40 Ирина Малиновская поблагодарила главу Нижегородской митрополии за архипастырское попечение.

Далее митрополит Георгий посетил здание строящегося храма. Верующие смогли услышать духовные песни, прозвучавшие в исполнении солистов архиерейского хора Нижегородской епархии под руководством регента протодиакона Антония Молева.

Напомним, что храм в честь святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны был заложен 6 мая 2016 года. Он первый в Нижнем Новгороде, возводящийся в честь основательницы Марфо-Мариинской обители. Великая княгиня Елисавета, прославившаяся делами милосердия, кроме того была председателем Императорского православного палестинского общества. Это и первый храм, который строится в Нижнем Новгороде на территории больничного комплекса. До этого больничные церкви создавали непосредственно в стенах лечебных учреждений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта