Общество

Тарифное меню в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется ввести в августе 2017 года

Тарифное меню в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется ввести в августе 2017 года
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Тарифное меню в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется ввести в августе 2017 года.

Как сообщил 26 июня на подходе по итогам оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода замглавы администрации города Сергей Миронов, в настоящее время идёт процедура согласования так называемого "тарифного меню" для муниципального транспорта.

По его словам, "тарифное меню" администрация города подготовила в нескольких вариантах, на сегодняшний момент ни один из них не утверждён. "Необходимо завершить процедуру согласования. Я думаю, в начале июля тарифное меню и журналистам и населению будет предоставлено", - сказал чиновник.

Возможную стоимость поездки он разглашать не стал, но отметил, что новое "тарифное меню" может быть введено уже в августе. "Цель этого тарифного меню - улучшить качество и комфорт передвижения наших граждан. Кроме актуализации и корректировки маршрутов движения маршрутов, также необходимо сформировать и новое тарифное меню в соответствии с сегодняшними экономическими реалиями", - подчеркнул Сергей Миронов.

Как заявил "НТА-Приволжье" председатель ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергей Ковалев, "на сегодняшний день из-за тяжёлой социально-экономической обстановки в России в целом, и в Нижнем Новгороде, в частности, население не готово к повышению стоимости проезда". "Если и можно было бы повышать тарифы на проезд, то это следовало делать раньше – 3 - 5 лет назад, когда была более-менее стабильная экономическая ситуация, но ни в коем случае не сейчас", - добавил собеседник агентства.

Сергей Ковалев также подчеркнул, что "администрация Нижнего Новгорода с такой замечательной командой в департаменте транспорта никогда не наведет прядок в сфере пассажирских перевозок областного центра".

Вместе с тем, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов еще весной 2017 года заявлял, что "до тех пор пока подвижной состав в городе не обновится и не появится ясность с маршрутной сетью, говорить о повышении стоимости проезда нельзя". Кроме того, Сергей Белов также добавил, что "только после того, как будет повышено качество услуг со стороны автоперевозчиков, можно будет говорить о повышении стоимости проезда в общественном транспорте".

В тоже время, несмотря на заявления главы администрации Нижнего Новгорода, администрация города уже практически сформировала "тарифное меню", которое предусматривает тарифы для разных категорий населения, а также для разного транспорта.

В настоящее время себестоимость проезда нижегородцев на разном виде транспорта составляет 25-30 рублей.

Напомним, в январе Нижний Новгород получил право самостоятельно устанавливать стоимость проезда в общественном транспорте.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля