Общество

Руководитель сельхозпредприятия Нижегородской области за продажу арестованной техники приговорен к 280 часам обязательных работ

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Руководитель сельхозпредприятия Нижегородской области за продажу арестованной техники приговорен к 280 часам обязательных работ.

По информации УФССП России по Нижегородской области, в Княгининском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области возбуждены исполнительные производства в отношении руководителя организации по кредитным долгам предприятия на сумму более 3 млн. рублей.

Добровольно долги предприятие не выплачивало. При осуществлении выхода по адресу организации судебными приставами был наложен арест, на сельхозтехнику: комбайн и трактор с целью исполнения решения суда для их последующей реализации.

Директор предприятия сначала продал арестованный комбайн, затем арестованный трактор. Судебным приставом Княгининского районного отдела были своевременно установлены оба факта продажи арестованного имущества предприятия, по месту нахождения сельскохозяйственная техника отсутствовала, в связи с чем и были возбуждены уголовные дела по статье 312 УК РФ.

Судебный пристав собрал необходимые материалы по этому делу, установил место нахождения имущества, направил запрос в регистрирующие органы, установил факт смены собственника и передал дело для рассмотрения в суд.

За первое деяние гражданин был признан судом виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в 25 тыс. рублей, который должник оплатил своевременно. В настоящее время судом рассмотрено второе уголовное дело, мужчина признан виновным в совершении преступления, вынесен обвинительный приговор в виде наказания 280 часов обязательных работ.

Ранее сообщалось, что более 2 тысяч гусей арестовали судебные приставы в Пермском крае. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля