Общество

Более 25 лесных пожаров зарегистрировано на территории Нижегородской области с начала пожароопасного периода

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье - Более 25 лесных пожаров зарегистрировано на территории Нижегородской области с начала пожароопасного периода, сообщается на сайте департамента лесного хозяйства региона.

В сообщении говорится, что За период с 19 по 26 июня на землях лесного фонда Нижегородской области лесных пожаров не зарегистрировано. За аналогичный период в 2016 году на землях лесного фонда зарегистрирован один лесной пожар.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 26 лесных пожаров на площади 7,85 га. Средняя площадь лесного пожара 0,30 га.

Как сообщалось ранее,Авиалесоохрана прогнозирует высокую пожароопасность лесов в пяти областях и двух республиках ПФО 10-14 июня.

В ПФО, согласно сообщению, в зоне риска находятся следующие регионы: Саратовская, Пензенская, Оренбургская, Кировская и Нижегородская области, Республики Марий-Эл, Мордовия.

Напомним, что в нижегородском регионе с 28 апреля установлен особый противопожарный режим.

Введен запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Также запрет распространяется на использование приспособлений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Ранее сообщалось, что Лесхоз не ожидает повторения пожаров 2010 года на территории Нижегородской области летом 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта