Общество

Посадка цветов на Верхневолжской набережной Нижнего Новгороде 29 июня станет финальным аккордом соцпроекта "Городское озеленение"

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Посадка цветов на Верхневолжской набережной Нижнего Новгороде 29 июня станет финальным аккордом соцпроекта "Городское озеленение".

Как сообщает управление по работе со СМИ гордадминистрации, мероприятие, которое начнется в 11:00, организовано фондом "Информационно-аналитический центр "Стратегия Нижний" в рамках реализации программы "Университет старшего поколения" и социального проекта "Городское озеленение", ставшего одним из победителей ежегодного городского конкурса "Открытый Нижний" в 2017 году в направлении "Экологическое воспитание, экологическая природоохранная деятельность, благоустройство Нижнего Новгорода".

В рамках мероприятия специалисты архитектурно-ландшафтного центра "Архиленд" проведут мастер-класс по правильной посадке многолетних цветов.

Программа "Городское озеленение" включает серию лекционных и практических занятий, на которых студенты "Университета старшего поколения" узнали о современных тенденциях в ландшафтном дизайне, основных принципах озеленения придомовых территорий в городах, а также о видах растений, подходящих для выращивания в общественных пространствах и частных садах.

Социальный проект "Университет старшего поколения" включает серию бесплатных курсов для пенсионеров по различным направлениям: компьютерная и правовая грамотность, школа ЖКХ, танцы, красота, здоровый образ жизни и другие. В 2017 году особое значение в рамках проекта получила сфера экологического развития и благоустройства Нижнего Новгорода.

СПРАВКА.

Конкурс "Открытый Нижний" проводится администрацией Нижнего Новгорода с 2008 года в целях поиска и поддержки наиболее значимых общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2017 году конкурс, посвященный Году экологии в России, прошел под девизом "Открытый Нижний" - Чистота. Безопасность. Комфорт". Заявки на участие подали 30 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 18 социальных программ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля