Общество

"Валерий Шанцев прислушался к мнению общественности о сохранении исторического наследия на нижегородской Стрелке", - Георгий Молокин

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – "Валерий Шанцев прислушался к мнению общественности о сохранении исторического наследия на нижегородской Стрелке", - заявил журналистам кинодраматург и тележурналист, общественный активист Георгий Молокин, комментируя решение губернатора о сохранении ажурных конструкций на Стрелке.

"Я считаю, что это мудрый и мужественный поступок губернатора, который проявил себя не только как руководитель региона и грамотный строительный инженер, но и как человек, который ведет диалог с общественностью, внимательно прислушивается к мнению общественности",- отметил Георгий Молокин.

"Что касается моего мнения, которое я всегда высказываю прямо и представителям власти, и представителям общественности, могу сказать, что было еще одно предложение, а именно — эти металлические конструкции аккуратно разобрать, отреставрировать и, вместо унылых павильонов, которые загораживают собой ярмарочный дом, установить эти конструкции. Чтобы они были застеклены, подсвечены, и так далее. Мне такой вариант представляется тоже любопытным, заслуживающим внимания, который также можно обсуждать. Особенно учитывая тот факт, что конструкции много раз меняли свое местоположение", - сказал Георгий Молокин.

"Общественность обозначила позицию: металлические конструкции должны быть сохранены там, где они сейчас стоят. Губернатор прислушался к мнениям большинства представителей общественности, представителей разных групп, слоев, должностей. Важно то, что Валерий Шанцев продемонстрировал взвешенную и разумную склонность к диалогу", - заявил Георгий Молокин.

Напомним, Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил, что "ажурные металлические конструкции останутся на Стрелке". Губернатор отметил, что утверждение данного решения планируется на ближайшем заседании Градостроительного совета.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля