Общество

Благодарственные письма вручены педагогам нижегородского лицея № 40, подготовившим в 2016 - 2017 учебном году 30 золотых медалистов

Благодарственные письма вручены педагогам нижегородского лицея № 40, подготовившим в 2016 - 2017 учебном году 30 золотых медалистовНижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Благодарственные письма вручены классным руководителям и учителям отдельных предметов нижегородского лицея № 40, подготовившим в 2016 - 2017 учебном году 30 золотых медалистов.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в лицее №40 состоялась необычная встреча выпускников. Побеседовать с тридцатью золотыми медалистами и их педагогами, ответить на вопросы пришел председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Встречали высокого гостя глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и директор лицея Наталия Умнова, которая провела для Вячеслава Никонова ознакомительную экскурсию по лицею, рассказала о его славной истории, именитых выпускниках - видных деятелях отечественной науки, а также о том, чем сегодня "дышит" учреждение, об успехах его воспитанников и заслугах педагогов.

Глава Нижегородского района отметил, что в 2017 году лицей №40 традиционно подтвердил высокую планку своих достижений в сфере образования, неизменно подавая пример остальным. Игорь Согин вручил благодарственные письма классным руководителям и учителям отдельных предметов, подготовившим в этом году 30 золотых медалистов.

Затем ребята смогли задать Вячеславу Никонову интересующие их вопросы. Больше всего вопросов было связано с единым государственным экзаменом, с возможностями поступления в лучшие вузы страны, звучали вопросы и о профессиональной деятельности депутата Государственной Думы.

"Пообщаться с главой комитета высшего законодательного органа власти Российской Федерации по образованию - это уникальная возможность, и в то же время вполне заслуженная награда для выпускников лицея, показавшего лучший в городе результат. Эту возможность ребята использовали на все сто процентов", - отметил Игорь Согин.

Вячеслав Никонов отметил высокий уровень образования выпускников лицея и вручил два благодарственных письма лицею за вклад в развитие образования и высокие достижения в 2017 году.

Напомним, что более 580 выпускников в Нижнем Новгороде стали золотыми медалистами в учебном 2016/2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля