Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Нижнем Новгороде и области на 1 июля

Штормовое предупреждение объявлено в Нижнем Новгороде и области на 1 июляНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Штормовое предупреждение объявлено в Нижнем Новгороде и области на 1 июля.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ночь на 1 июля 2017 года, начиная с западных районов Нижегородской области и по Нижнему Новгороду, ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град.

Кроме этого, синоптики прогнозируют отдельные порывы южного ветра до 15-20 метров в секунду. Такая погода сохранится в течение всего дня 1 июля.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных конструкций.

Специалисты рекомендуют не использовать автомобиль без необходимости, а также не прятаться во время грозы под деревьями и крышами зданий. Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

На время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.

Напомним, что в целом дождливая погода ожидается в Нижегородской области в выходные. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта