Общество

Крупнейшие службы эвакуации автотранспорта Нижнего Новгорода будут использовать единую штрафстоянку

Крупнейшие службы эвакуации автотранспорта Нижнего Новгорода будут использовать единую штрафстоянкуНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Крупнейшие службы эвакуации автомобильного транспорта Нижнего Новгорода будут использовать единую штрафстоянку.

Как сообщает пресс-служба компании "Онтранс-НН", с 1 июля 2017 года компании ООО "Онтранс-НН" и ООО "Компас" будут использовать единую штрафстоянку для верхней части города, расположенную по адресу ул. Чачиной 39а.

Согласно информации, на сегодняшний день это единственная площадка для перемещенных автомобилей, отвечающая современным требованиям безопасности и комфорта. Сейчас на территории хранения эвакуированных машин заканчиваются благоустроительные работы, отрабатывается упрощенный механизм по выдаче транспортных средств.

"Для автовладельцев это означает, что им не придется искать своё авто по городу и всю процедуру оформления документов, включая "визу" сотрудника ГИБДД, можно будет пройти в одном месте, - заявил генеральный директор ООО "Онранс-НН" Никита Злобин. - Если раньше нижегородцам приходилось тратить на это около 2-3 часов, то теперь получить эвакуированный автомобиль можно всего за 30 минут".

Рядом со штрафстоянкой на улице Чачиной зарезервировано место под развитие территории, где в перспективе могли бы обосноваться и муниципальные эвакуаторы.

Особое внимание участников консорциума, на долю которого приходится около 85% принудительного перемещения машин в Нижнем Новгороде, нацелено на совершенствование антикоррупционных мер. В частности, планируется внедрение электронной очереди и видеофиксация всего процесса эвакуации: от перемещения до выдачи авто. Для удобства нижегородцев уже оборудован клиентский зал, где установлены терминалы оплаты.

"Безусловно, эвакуация автомобилей, припаркованных в запрещенных местах, - это всегда стрессовая ситуация", - отметил Никита Злобин. - Мы намерены нивелировать этот процесс. Судя по статистике, нижегородцы стали реже нарушать режим парковки, и сейчас самое время объединиться, чтобы предложить законодателям более совершенные варианты по организации парковочного пространства, оставив эвакуацию как крайнюю меру". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля