Общество

"Стройинвест-52" получило разрешение на высотную застройку в центре Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — "Стройинвест-52" получило разрешение на высотную застройку в центре Нижнего Новгорода.

Как говорится в материалах на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, ООО "Стройинвест-52" дано разрешение на строительство на двух площадках в центре Нижнего Новгорода.

Так, компании предоставлен участок в границах улиц Красносельская, Барминская, Максима Горького, Малая Ямская в Нижегородском районе в зоне многофункциональной преимущественно новой деловой коммерческой застройки вида "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)".

Кроме того, дано разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для территориальной зоны делового центра в границах улиц Красносельская, Барминская, Максима Горького, Малая Ямская в Нижегородском районе. В частности, разрешено увеличение максимального количества наземных этажей — не более 25 этажей, площадь жилой застройки не должна превышать 30% от общей площади наземных этажей объектов квартала.

Ранее сообщалось, что более 50 договоров на развитие застроенных территорий Нижнего Новгорода планирует заключить горадминистрация в 2017 году.

СПРАВКА.

ООО "Стройинвест-52" занимается строительством жилых и нежилых зданий с 20.10.2009 года. По данным портала Sbis, учредителями компании являются: Элада Нагорная (60%), Олег Головко (30%), Максим Акатов (5%) и Павел Акатов (5%).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля