Общество

Многофункциональный центр на Бору Нижегородской области переехал в отдельное современное здание

Фото: Юлия ГоршковаНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – МФЦ на Бору Нижегородской области переехал в отдельное современное здание.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с февраля 2013 года борский МФЦ работал в здании администрации г.о.г. Бор и располагался на площади 133,92 кв.м. По данным городской администрации, в настоящее время МФЦ оказывает 152 услуги: 69 государственных, 39 региональных и 44 муниципальных. За период с февраля 2013 года по настоящее время специалистами МФЦ предоставлено населению 282 145 услуг. За прошедшие годы количество оказанных населению услуг выросло с 10 756 – в 2013 году до 85 734 – в 2016. В текущем году оказано 53 584 услуги.

Ограниченные размеры площади не позволяли открыть необходимое количество окон и создать все необходимые условия для приема посетителей и работы специалистов. В связи с этим администрацией городского округа было принято решение о строительстве нового здания, которое было поддержано правительством Нижегородской области. В настоящее время МФЦ расположено в новом современном здании общей площадью 1 288,26 кв.м. по адресу: Бор, ул. Пушкина, д.76.

На первом этаже нового здания располагаются зоны для посетителей, в числе которых: сектор информирования заявителей, сектор электронной очереди, зона информационных стендов, сектор приема заявителей, сектор ожидания приема, сектор банковского обслуживания и другие. На втором этаже располагаются кабинеты, непредназначенные для работы с заявителями, где будут работать специалисты отделов административно-управленческого персонала, бухгалтерского учета и отчетности, юридической и методологической работы, сектора информационных технологий.

"У меня есть мечта, чтобы все муниципальные и государственные чиновники работали в режиме "фабрики" и не встречались ни с физическими, ни с юридическими лицами. А жители не ходили по кабинетам, не стояли в очередях, не согласовывали, не спорили, не убеждали кого-то, а получали бы государственные и муниципальные услуги в МФЦ как в магазине, - отметил Валерий Шанцев. – Уверен, что в новом здании на Бору будет удобно всем – сотрудникам - работать, а жителям – оформлять необходимые документы, например, паспорт, медицинский полис или документы Росреестра и Кадастровой палаты".

Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут получить консультации по защите прав потребителей в многофункциональных центрах.

СПРАВКА.

По данным государственно-правового департамента Нижегородской области, в настоящее время во всех районах области действуют 63 МФЦ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта