Общество

Прошедший месяц занял второе место среди самых холодных июней в Нижегородской области за последние 25 лет

 Прошедший месяц занял второе место среди самых холодных июней в Нижегородской области за последние 25 летНижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — Прошедший месяц занял второе место среди самых холодных июней в Нижегородской области за последние 25 лет.

Как сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в июне наблюдались три активные волны холода, которые приводили к отрицательной температурной аномалии до +3 градусов.

Согласно информации, 4 и 5 июня местами по области отмечались заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0...-2 градусов. Уходящий месяц за последние 25 лет занял второе место среди самых холодных июней. Рекорд остался за 2003 годом.

По информации "Верхне-Волжского УГМС", осадки распределялись неравномерно. Так, например, больше всего осадков выпало в северных районах региона.

В Шахунском районе до сих пор сохраняется опасное агрометеорологическое явление – переувлажнение почвы. 15 июля на метеостанции Воскресенское было зафиксировано локальное опасное явление – сильный ливень: за 41 мин выпало 30 мм осадков. При этом же в самом Нижнем Новгороде метеостанции отметили около 75% от месячной нормы осадков.

Июль же в Нижегородской области по прогнозам синоптиков не будет жарким. Так, средняя температура воздуха составит +17...+20 градусов. Осадков предполагается в пределах обычного.

Напомним, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди и похолодание до +12 градусов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля