Общество

Еще 16 микроавтобусов планируется приобрести для оснащения мобильных бригад срочной социальной помощи Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Еще 16 микроавтобусов планируется приобрести для оснащения мобильных бригад срочной социальной помощи Нижегородской области.

По информации министерства социальной политики региона, в настоящее время в Нижегородской области функционирует 58 мобильных бригад для оперативного реагирования на нужды граждан пожилого возраста и инвалидов и 20 мобильных бригад для оперативного реагирования на нужды семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В состав мобильных бригад включаются медицинские работники, специалисты по социальной работе, психологи, юрисконсульты. Кроме того, при необходимости, в состав мобильных бригад могут входить представители прокуратуры, полиции, здравоохранения, образования, органов опеки и попечительства, средств массовой информации, администрации районов  и сельских поселений, специалисты других служб.

Напомним, в рамках реализации подпрограммы "Старшее поколение" в 2016 году для оснащения мобильных бригад были приобретены 13 микроавтобусов. В 2017 году численность граждан, охваченных мобильными формами предоставления социальных услуг, составит 11,8 тысяч человек.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта