Общество

Покраска телебашни в Нижнем Новгороде будет проводиться с 4 июля по 4 августа

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Покраска телебашни в Нижнем Новгороде будет проводиться с 4 июля по 4 августа.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации со ссылкой на информацию Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра, покрасочные работы проводятся периодически в соответствии с правилами технической эксплуатации антенно-мачтовых сооружений, чтобы предотвратить коррозию металлических конструкций. Последний раз покраска телебашни проводилась в 2010 году.

Телебашня расположена на территории Нижегородского телецентра (Белинского, 9-а), в районе плотной городской застройки, интенсивного транспортного и пешеходного движения. Опыт проведения подобных покрасочных работ показывает, что при окраске верхних ярусов телебашни есть риск попадания частиц защитного покрытия и краски на здания, сооружения, припаркованный транспорт и на пешеходов, находящихся, в зависимости от силы ветра, в радиусе от 60 до 600 метров от телебашни.

Окраска телебашни будет проводиться в часы наименьшей деловой активности, тем не менее, нижегородским автовладельцам рекомендуется учитывать эту информацию при выборе места для парковки (Средной рынок, ТРЦ "Небо", улицы Белинского, Тимирязева, Пушкина, Костина, Крупской и Короленко), а пешеходам по возможности корректировать маршрут.

Ранее сообщалось, что светодиодные прожекторы закупят на 6,5 млн. рублей для создания арт-объекта "Волго-Окский маяк" из нижегородской телебашни.

Подсветка нижегородской телебашни превратит её в арт-объект "Волго-Окский маяк" к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Это позволит оригинально вписать сложное инженерное сооружение в ландшафт расположенного на слиянии двух рек Нижнего Новгорода, превратить высотную доминанту в новую городскую достопримечательность, которую смогут практически из любой точки города видеть и нижегородцы, и гости ЧМ-2018", - отметил директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
 Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы
Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля