Общество

Восемь нижегородских перевозчиков оспаривают проведение конкурсов на новые маршруты

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — Восемь нижегородских перевозчиков оспаривают проведение конкурсов на новые маршруты.

Как говорится в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области, индивидуальные предприниматели Наталья Назаренко, Андрей Белоусов, Сергей Шамин, Дмитрий Савин, Ирина Капустина, Сергей Конин, Хайдяр Хасянов, а также ООО "Авто-НН" обратились в суд с иском к администрации Нижнего Новгорода.

Предприниматели просят признать недействительными открытые конкурсы № 1ТН от 30 мая и № 2НТ от 5 июня на право перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Нижнего Новгорода.

Заседание по этому делу назначено на 21 августа.

В качестве обеспечительных мер заявители также ходатайствовали приостановить проведение конкурсов. В обоснование своего прошения они сослались на то, что неприменение обеспечительных мер приведет к значительному ущербу и увольнению работников, обслуживающих маршруты Т-81, Т-49, Т-23, Т-66. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Напомним, два конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам объявлены в Нижнем Новгороде, первый из которых состоится 10 июля.

В первый лот входят шесть маршрутов. В частности, это маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса.

На втором конкурсе будет разыгран лот, состоящий из трех маршрутов: маршрут №49 "Улица Космическая - Мещерское озеро" (ранее - №№49 и 65), маршрут №29 "Красное Сормово - Автовокзал "Щербинки" (заменит маршрут №19) и маршрут №86 "Автовокзал "Щербинки" - Микрорайон "Седьмое небо" (ранее по этому маршруту работало маршрутное такси №66).

По итогам проведения открытых конкурсов на 23 маршрута и ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут), 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля