Общество

Более 70 автобусов МП "Нижегородпассажиравтотранс" не вышли в рейсы из-за окончания контракта на поставку газомоторного топлива

Более 70 автобусов МП "Нижегородпассажиравтотранс" не вышли в рейсы из-за окончания контракта на поставку газомоторного топливаНижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — Более 70 автобусов МП "НПАТ" не вышли в рейсы из-за окончания контракта на поставку газомоторного топлива, сообщил источник агентства в руководстве предприятия.

По словам собеседника, на минувшей неделе состоялись торги на право поставки газомоторного топлива для нужд "Нижегородпассажиравтотранса", конкурс проведен и определена компания, которая с 10 июля приступит к заправке подвижного состава муниципальных автотранспортных предприятий. Предыдущий контракт на поставку топлива для муниципальных автобусов, работающих на газомоторном топливе, закончился. В связи с этим уже 3 июля возникли проблемы с заправкой автобусов.

"Хотелось бы обратиться к руководству Нижнего Новгорода и поставить вопрос о ситуации в "Нижегородпассажиравтотрансе". С приходом на предприятие Дмитрия Цыганкова ситуация там не улучшилась, проблемы не решаются. Руководитель без финансовой помощи администрации Нижнего Новгорода самостоятельно решить проблемы предприятия не в состоянии, а городской власти он, по всей видимости, о проблемах НПАТа не докладывает. Долги перед поставщиками запчастей и топлива нарастают, разрыв при заключении контрактов допускают, ОСАГО "забывают" продлить. Вопрос к менеджменту и компетентности руководителя", - добавил собеседник агентства.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда автобусы НПАТа не выходят в рейсы из-за проблем с заправкой топливом. В июле 2016 года и декабре 2015 года поставка топлива муниципальному общественному транспорту Нижнего Новгорода была прекращена из-за миллионных долгов МП "Нижегородпассажиравтотранс".

Кроме того, на минувшей неделе у МП "Нижегородпассажиравтотранс" возникли проблемы с продлением договоров автогражданской ответственности автобусов большой вместимости. Из-за окончания сроков действия полисов ОСАГО 3 июля могли не выйти на маршруты почти 30 автобусов МП "НПАТ". Однако, администрация Нижнего Новгорода руководство предприятия в конце рабочего дня пятницы 30 июня смогли урегулировать проблему и вопрос об оплате полисов был решен.

Напомним, что в марте 2017 года расчетный счет МП "Нижегородпассажиравтотранс" был арестован за неуплату налогов. Расчетный счет в банке арестован в связи с просроченной задолженностью в ПФР, добавил собеседник агентства. Долг "Нижегородпассажиравтотранса" Пенсионному фонду РФ составляет почти 70 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что "Нижегородпассажиравтотранс" является убыточным муниципальным предприятием. Чистый убыток предприятия за 9 месяцев 2016 года составил 163 млн. рублей.

СПРАВКА.

Муниципальное предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" крупнейший в городе перевозчик, имеющий огромный опыт в данной сфере деятельности, начиная с 1939 года.

Ежедневно на дороги Нижнего Новгорода выходят автобусы большой вместимости (ЛиАЗ и МАЗ), которые перевозят около 300 тысяч пассажиров, из которых 153 тысячи или порядка 51% - пассажиры льготных категорий. В месяц предприятие перевозит около 8 миллионов нижегородцев и гостей города.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля