Общество

Жителя Воротынского района Нижегородской области оштрафовали за продажу арестованного автомобиля

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Жителя Воротынского района Нижегородской области оштрафовали за продажу арестованного автомобиля.

По информации УФССП России по Нижегородской области, в отношении гражданина на основании решений суда, и нескольких постановлений о наложении административных штрафов ГИБДД, судебным приставом Воротынского отдела Управления возбуждено сводное исполнительное производство на сумму долга более 250 тыс. рублей.

Из запросов, направленных в регистрирующие органы, стало известно о находящимся в собственности должника автомобилей ГАЗ 3110 и ВАЗ 21099. Судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия с целью принуждения владельца выполнить решения суда, но и эти меры к ожидаемым результатам не привели.

Было принято решение об аресте автотранспорта должника. Судебные приставы совершили выход по месту жительства, где описали и наложили арест на оба транспортных средства, и оставили должнику на ответственное хранение, предупредив должника об уголовной ответственности в случае растраты или продажи арестованного имущества. Должник, и после ареста автотранспортного средства, в десятидневный срок, долг не оплатил. Было принято решение о передаче транспортного средства на реализацию. В ходе выхода в адрес должника судебный пристав Воротынского районного отдела установил факт продажи арестованного имущества, по месту нахождения машина ВАЗ 21099 отсутствовала, в связи, с чем было возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ.

Судебный пристав собрал необходимые материалы по этому делу, установил место нахождения имущества, направил запрос в регистрирующие органы, установил факт смены собственника и передал дело для рассмотрения в суд.

В ходе судебного заседания гражданин признал свою вину, раскаялся в содеянном. В отношении него судом вынесен обвинительный приговор с назначением ему наказания в виде уголовного штрафа в размере 10 тыс. рублей, который должник оплатил своевременно.

Ранее сообщалось, что задолжавшая более 900 тысяч рублей по кредитам нижегородка попыталась скрыть от приставов автомобиль, решив продать его через интернет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля